Top.Mail.Ru

В группе «М.Видео-Эльдорадо» сменился гендиректор

21.09.202014:50

Александр Изосимов, ранее руководивший компанией «ВымпелКом», стал гендиректором группы «М.Видео-Эльдорадо». Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«ПАО «М.Видео», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, объявляет об утверждении советом директоров Александра Изосимова на должность CEO (генерального директора) группы «М.Видео-Эльдорадо», — сказано на сайте компании.

На новом посту Изосимов займется развитием модели One Retail и цифровой трансформацией бизнеса группы. Также он будет развивать отношения с инвестсообществом, обеспечивать рост акционерной стоимости и ликвидности акций компании. В целом Изосимов будет отвечать за укрепление лидерских позиций «М.Видео-Эльдорадо» как онлайн-игрока отечественного рынка электроники и бытовой техники.

На этой должности Изосимов сменит Энрике Фернандеса, который перешел в совет директоров группы. Новый гендиректор приступит к своим обязанностям с 1 октября. Он будет руководить управляющими директорами брендов «М.Видео» и «Эльдорадо», а также директорами объединенных функций. Сам Изосимов будет находиться в подчинении у совета директоров ПАО «М.Видео».

Назначение Изосимова также прокомментировал Саид Гуцериев, председатель совета директоров группы. Он отметил, что на данный момент компания имеет все необходимые ресурсы для воплощения новых идей. «Важной задачей на данном этапе является усиление команды менеджмента, которой предстоит воплотить новую стратегию в жизнь. Уверен, что безупречная репутация Александра Изосимова, его менеджерский опыт и экспертиза в цифровых бизнесах дадут новый импульс в развитии бизнеса компании», — заключил он.

Александр Изосимов возглавлял «ВымпелКом» с 2003 по 2011 год. Он занимал посты гендиректора и президента компании. Впоследствии он занимал руководящие посты в компаниях «Балтика», Ericsson AB, East Capital AB и других. Сейчас он среди прочего входит в набсовет Московской биржи.