Top.Mail.Ru

В Израиле погибли 16 россиян после атаки ХАМАС

14.10.202316:17
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Посольство РФ в Израиле сообщило о 16 погибших россиянах в стране после атаки ХАМАС. Еще восемь человек числятся пропавшими без вести.

По предварительным данным, полученным от израильской стороны, по меньшей мере один россиянин оказался в заложников у ХАМАС в секторе Газа, пишет РБК со ссылкой на российское посольство. Как отмечается, у заложника также есть гражданство Израиля.

Атака боевиков палестинского движения ХАМАС на Израиль произошла утром 7 октября. В ответ израильские военные начали наносить удары по сектору Газа. На сегодняшний день число погибших жителей Израиля превышает 1300 человек. Еще свыше 2000 палестинцев погибли в секторе Газа.

По информации Армии обороны Израиля, в заложниках у ХАМАС находится более 120 мирных жителей. О том, что среди них есть граждане России, сообщил также и ХАМАС.

10 октября в представительстве РФ при Палестинской национальной администрации сформировали список желающих покинуть сектор Газа. В перечне оказалось около 280 россиян, а также граждане других стран.

Ранее «Компания» рассказала, какими могут быть экономические последствия новой войны на Ближнем Востоке и насколько велика вероятность мирового кризиса.