Top.Mail.Ru

В кабмине назвали фейком «аккаунт Мишустина» с предложением оценить губернаторов

27.01.202213:15
Фото: Russian Government / Globallookpress.com Фото: Russian Government / Globallookpress.com

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин не имеет личных аккаунтов в социальных сетях, в том числе в Instagram, заявили в пресс-службе правительства. Ранее в СМИ появилась информация, что глава кабмина предложил подписчикам в Instagram оценить работу 85 глав российских субъектов. 

«Аккаунт, о котором идет речь, не является официальным аккаунтом председателя правительства и пресс-службы правительства. Соответственно, и все инициативы, которые в нем опубликованы, никакого отношения к работе председателя и правительства не имеют», —  сообщили РИА «Новости» в пресс-службе кабмина. 

Ранее в Instagram, который назван по имени премьера, опубликовали опрос с просьбой оценить работу российских губернаторов. В описании аккаунта говорится, что это «информационный аккаунт» премьера, а личных страниц в соцсетях у него нет.

Прямые выборы губернаторов пройдут осенью 2022 года в 14 регионах. В 2021-м их провели в Тверской, Белгородской, Тульской, Пензенской и Ульяновской областях, в Хабаровском крае, Чечне, а также республиках Мордовия и Тыва.