В Казани ликвидировали второго стрелявшего в школе

В казанской гимназии №175 ликвидировали второго стрелявшего в здании. Еще один преступник был задержан. Число погибших во время стрельбы в школе достигло 11.
Стрельба в казанской школе началась сегодня утром. Вооруженное нападение на гимназию совершили два человека. По данным Минпросвещения, стрельба велась из автоматического оружия. Преступник открыл огонь сразу после того, как вошел в школу через главный вход. Очевидцы также сообщили, что слышали взрывы в здании. В Казани был введен режим контртеррористической операции.
При стрельбе погибли 11 человек, еще более 20 пострадали. «У некоторых — огнестрельные ранения, у других — обострения хронических заболеваний на фоне сильного стресса», — сообщил источник «Интерфакса».
По информации Life, один из нападавших — Ильназ Галявиев, студент четвертого курса Университета управления «ТИСБИ». Как сообщается, он завершил учебу в гимназии №175 несколько лет назад. Полиции удалось его задержать.
Обновление на 11:43: Информация о втором стрелке не подтвердилась, сообщает МВД Татарстана.