Top.Mail.Ru

В Киеве заявили о ракетных ударах по объектам критической инфраструктуры

14.01.202312:52
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Объекты критической инфраструктуры в Киеве подверглись ракетным ударам, заявил заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. Он не уточнил информацию о пострадавших.

Его слова приводят украинские СМИ. Кроме того, об утренних обстрелах сообщил также глава военной администрации Киевской области Алексей Кулеба. По его словам, 14 января в регионе было слышно несколько взрывов.

Он отметил, что на одном из объектов критической инфраструктуры произошло возгорание, однако пострадавших нет. Позднее Кулеба уточнил, что в области были повреждены 18 частных домов, а пожар удалось локализовать.

До этого сообщалось, что в Киеве объявлена воздушная тревога. Мэр города Виталий Кличко заявил, что в Днепровском районе произошли взрывы, а в Голосеевском районе Киева на нежилую территорию упали обломки ракеты. Утром 14 января о взрывах сообщали также власти других регионов Украины. В их числе — Харьков и Николаевская область.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва готова к переговорам с Киевом. По его словам, достижение мира возможно в том случае, «когда с территории Украины больше не будет исходить угроза России».