Top.Mail.Ru

В КПРФ прокомментировали создание нейросети «Жириновский»

13.06.202318:46
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Нейросеть «Жириновский» направлена на привлечение молодой аудитории в ЛДПР, но она не сможет заменить деятельность политической партии. Такое мнение высказал пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко.

«Нейросеть сейчас в тренде. Другое дело, что никакая нейросеть не может заменить деятельность партии», — заявил он в беседе с NEWS.ru.

По мнению Ющенко, презентация новой технологии призвана привлечь внимание молодежи, активно пользующейся интернетом. «В основном это маркетинговый ход с целью привлечения внимания, но не вижу в этом серьезной эффективности», — сказал пресс-секретарь КПРФ.

Ранее ЛДПР пообещала представить на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) нейросеть «Жириновский». В партии считают, что технология сможет выполнять просветительскую работу: в нейросеть загрузят высказывания покойного лидер либерал-демократов.

В ЛДПР отметили, что сейчас в нейросеть уже загружены видео, изображения и тексты Владимира Жириновского. Специалисты занимаются обучением и тестированием алгоритма.