Top.Mail.Ru

В Краснодарском крае введут обязательную вакцинацию от COVID-19 для работающих с людьми

21.06.202118:39
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Власти Краснодарского края совместно с региональным управлением Роспотребнадзора в ближайшее время введут обязательную вакцинацию от COVID-19 для местных жителей, которые работают с людьми. Это связано с увеличением заболеваемости в регионе.

Об этом сообщил у себя в Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его словам, с 16 июня наблюдается рост количества заболевших. «Поэтому считаю необходимым в ближайшее время совместно с Роспотребнадзором края ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь для тех, кто работает с людьми», — подчеркнул он.

По данным регионального оперативного штаба, за последние сутки в крае выявили 113 случаев заражения COVID-19. С начала пандемии на Кубани вирус был подтвержден у 50 565 человек, 44 896 выздоровели и были выписаны из больниц, скончались — 3268 человек, 54 зараженных находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, четверо — на ЭКМО.

Краснодарский край — один из основных курортных регионов страны, в прошлом году общий туристический поток в регион составил 12 миллионов отдыхающих, что меньше показателя 2019 года почти на пять миллионов человек. С 1 по 11 мая курорты Кубани приняли более 680 тысяч туристов. Это на 20% выше показателя 2019 года. Отели в среднем заполнялись на 80%. В связи с пандемией COVID-19 в регионе вводился мораторий на взимание курортного сбора, который сняли 1 января нынешнего года.