Top.Mail.Ru

В Кремле анонсировали решения о дальнейшем режиме из-за коронавируса

19.04.202014:45

На следующей неделе будут приниматься дальнейшие решения по поводу режима, введенного на фоне распространения коронавируса, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление представителя Кремля.

По его словам, предстоит «очень сложная комбинация»: в условиях пандемии руководство страны обязано держать в приоритет здоровье граждан России, но в то же время ему необходимо «не дать задохнуться экономике, которая и так находится в тяжелом кризисном состоянии из-за обстоятельств».

Также Песков сообщил, что на следующей неделе в России могут появиться первые признаки выхода на плато по заболеваемости коронавирусом. Эта неделя показала, что количество заболевших ежесуточно растет. «Это говорит о том, что мы не вышли на плато. Соответственно, дождемся следующей недели», — отметил он.

За все время в России зарегистрировано 42 853 случая заболевания коронавирусом — это почти в 2,5 раза больше, чем в начале этой недели. Тогда аналогичный показатель составлял более 18 000 инфицированных. Пациенты с коронавирусом есть в каждом регионе.