Top.Mail.Ru

В Кремле назвали несерьезной петицию об отставке Кадырова

07.02.202215:12
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

В Кремле не рассматривают всерьез петицию с требованием отставки главы Чечни Рамзана Кадырова, которая была создана на сайте Change.org. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Там обезличенное голосование, которое может накручиваться ботами и так далее. Ну, соответствующим образом и относимся к этому», — цитирует ТАСС Пескова.

По его словам, в администрации президента следят за реакцией чеченского руководства на разговор Путина с Кадыровым, который прошел на минувшей неделе. «Все, что обсуждается в беседах глав регионов с президентом России, далее тщательно отслеживается различными профильными подразделениями администрации президента и другими ведомствами», — подчеркнул Песков.

Петиция с инициативой отстранить от должности главу Чечни появилась накануне. По мнению авторов, Кадыров за 15 лет в должности главы республики превратил регион в обособленное государство внутри России, а также не смог решить экономические проблемы республики.

Встреча Кадырова с Путиным состоялась 2 февраля. По словам Пескова, на ней обсуждалось социально-экономическое развитие Чечни.

Еще по теме