В Кремле назвали одну из тем предстоящих переговоров Путина и Лукашенко
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскрыл одну из тем, которая будет обсуждаться на ближайшей встрече президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко. Об этом пишет ТАСС.
По словам Пескова, главы стран в том числе поднимут тему реструктуризации госдолга Белоруссии перед Россией. «Сейчас, в условиях, когда, Белоруссия переживает такие непростые дни, это общение приобретает еще большую актуальность и важность», — заявил Песков.
Песков отметил, что «на уровне экспертов и различных ведомств не прекращается работа по актуальным вопросам». В частности, обсуждается вопрос белорусских долгов, вопросы дорожной карты по интеграции, вопрос цен на энергоресурсы, которые поставляются в Белоруссию. Также обсуждается тема будущей интеграции и вопрос межпроизводственного взаимодействия.
Встреча Путина и Лукашенко должна состояться в Москве в ближайшие две недели, сообщал ранее глава МИД РФ Сергей Лавров. Точная дата переговоров пока не называлась.