Top.Mail.Ru

В Кремле назвали возможные сроки встречи Путина и Байдена

25.04.202117:36
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Помощник президента Владимира Путина Юрий Ушаков допустил, что встреча президента России Владимира Путина и лидера США Джо Байдена может пройти летом. 

Ушаков заявил, что между странами существуют предварительные договоренности о конкретных датах ее проведения. Однако называть их он не стал. 

«Я пока не буду о них говорить, но июнь, июнь», — процитировало Ушакова РИА «Новости».

По его словам, Москва получает из Вашингтона сигналы о реальном желании провести эти переговоры и обсудить вопросы двусторонних отношений. Москва будет принимать решение в зависимости от ряда факторов.

13 апреля Байден в ходе телефонной беседы предложил Путину встретиться на нейтральной территории в «третьей стране». В Белом доме допустили, что встреча может состояться летом. 

Спустя два дня после беседы мировых лидеров Вашингтон ввел новые санкции против Москвы. Под ограничения попали 32 юридических и физических лица из России. Они также коснулись российского госдолга. Кроме того, США выслали 10 сотрудников дипмиссии России в Вашингтоне. Москву обвинили в попытке повлиять на американские выборы, а также в причастности к хакерским атакам.