Top.Mail.Ru

В Кремле объяснили несовпадение с днем голосования даты на часах президента

18.09.202115:43
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

У российского президента Владимира Путина не установлена дата на часах, поэтому она не совпадает с днем голосования. Об этом в субботу, 18 сентября, сообщил пресс-секретарь национального лидера Дмитрий Песков.

Прежде ряд журналистов обратили внимание на несовпадение на снимках, на которых запечатлен Путин во время электронного голосования. Как подметили сотрудники СМИ, часы президента показывали 10 сентября. Проголосовал Путин в онлайн-режиме 17-го числа.

«Просто у Путина не установлена дата на часах, он на нее не смотрит, он датой на часах не пользуется, поэтому, да, у него там стоит другая дата», — цитирует объяснение Пескова РИА «Новости».

Как стало известно ранее, Владимир Путин принял участие в электронном голосовании на выборах в Госдуму. Глава государства в последние дни находится на карантине из-за участившихся случаев коронавируса в его окружении.

Выборы в Государственную думу проходят с 17 по 19 сентября 2021 года. Впервые они проводятся в России в течение трех дней. Основным днем голосования считается 19 сентября.