Top.Mail.Ru

В Кремле ответили на слова сенатора о проваленном импортозамещении

19.05.202216:08
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Едва ли можно согласиться со словами главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса о том, что импортозамещение в России полностью провалено. Так на высказывание сенатора отреагировал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, у страны есть невыполненные планы. Он объяснил это тем, что сейчас никто не живет и не работает в идеальных условиях. Напротив, среда сегодня крайне агрессивная.

Песков подчеркнул, что работа над программой импортозамещения идет. И этот фактор необходимо учитывать.

«Конечно, нельзя, что называется, почивать на лаврах, потому что еще многое предстоит сделать, и сделать не в обычном, а в авральном режиме, с учетом тех условий, в которых мы существуем», — цитирует Пескова ТАСС.

Ранее Клишас заявил, что в реальности в России программа импортозамещения полностью провалена. Успех существует исключительно в рамках отчетностей отраслевых ведомств.

По его мнению, граждане это видят и по товарам народного потребления, и во многих других сферах.

Так Клишас ответил на слова председателя Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова. Тот, в свою очередь, подчеркнул, что программа импортозамещения провалена частично.