Top.Mail.Ru

В Кремле признали долю своей ответственности за ситуацию с вакцинацией от коронавируса

19.10.202115:28
Фото: Администрация Президента России Фото: Администрация Президента России

В том, что россиян не удалось убедить в безальтернативности вакцинации, есть недоработка государства. При этом также необходима более ответственная позиция граждан.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Есть традиция во всем винить государство... государство всегда знает и чувствует свою долю ответственности, и, разумеется, не все, что нужно было сделать, сделано в плане информационного разъяснения безальтернативности и важности вакцинации... но... требуется одновременно и... более ответственная позиция всех граждан нашей страны», — считает Песков.

Он добавил, что необходимо взять на себя ответственность перед окружающими людьми, в том числе за их жизнь, и сделать прививку. При этом, если властям до сих пор не удалось всех россиян убедить в том, что прививка безальтернативна, значит, есть недоработки, заключил Песков.

В то же время в Кремле заявили, что власти страны блестяще справились с обеспечением граждан возможностью пройти вакцинацию от COVID-19.

«Государство обязано обеспечить условия для повсеместной и массовой вакцинации. И оно, несмотря на все сложности, с этой задачей справилось блестяще. Теперь каждый из нас должен проявить свою гражданскую ответственность», — подчеркнул пресс-секретарь.