Top.Mail.Ru

В Кремле опровергли обсуждение второй волны мобилизации

21.11.202212:39
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В Кремле не обсуждают введения в России новой волны мобилизации. Об этом в понедельник, 21 ноября, объявил пресс-секретарь президента РФ .

«Я не могу говорить за . В Кремле никаких обсуждений на этот счет нет», — сказал представитель Кремля. Его слова приводит РБК.

Также в понедельник Песков сказал о том, что Россия не ставит целью спецоперации смену власти на Украине. Президент РФ Владимир Путин уже заявлял об этом, напомнил он.

Одновременно представитель Кремля прокомментировал фразу президента Украины Владимира Зеленского о том, что Москва хочет не переговоров, а передышки на фронте. «Россия хочет достигнуть своих целей, и она их достигнет», — подчеркнул Песков.

Ранее пресс-секретарь главы государства заявил о нежелании Киева вести переговоры. Специальная военная операция продолжается, и ее цели должны быть достигнуты, сказал 17 ноября официальный представитель Кремля. Он также напомнил, что цели России хорошо известны. Достичь их можно как мирным путем, так и посредством СВО, заметил Песков.