Top.Mail.Ru

В Крыму найден мертвым замглавы департамента культуры Москвы

22.04.202014:47

Замглавы департамента культуры Москвы Леонид Ошарин найден мертвым в Крыму, сообщил источник ТАСС. Ранее о пропаже чиновника заявляла его дочь.

«Замглавы столичного департамента культуры Москвы Леонид Ошарин обнаружен мертвым на территории Крыма. В настоящее время выясняются причины его смерти», — сказал собеседник агентства. По его словам, следов насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

По данным источника «Интерфакса», тело чиновника нашли в квартире на территории Ялты. Информацию о найденном в Крыму мертвом мужчине подтвердили агентству в Следственном комитете, но не уточнили имя. Следователи также заявили об отсутствии следов криминальной смерти.

Как рассказал собеседник «Ведомостей», близкий к департаменту культуры Москвы, Ошарин должен был выйти на работу из отпуска 26 марта. Другой источник заявил, что он, по предварительным данным, совершил самоубийство. «Его тело нашли сегодня в центре Ялты в арендуемой квартире в ванной», — сказал собеседник.

Чиновник 26 марта уехал по делам в Краснодарский край. По данным пресс-службы МВД по Крыму, он прибыл из Краснодарского края в Ялту на такси «и больше на связь не выходил». Дочь чиновника Анастасия сообщала, что следствие велось в Крыму и Москве.

Леонид Ошарин был назначен замруководителя департамента культуры Москвы в 2018 году. До этого он был директором Московского академического театра им. Владимира Маяковского, директором театра «Et Cetera» под руководством Александра Калягина, а также руководителем  продюсерского курса школы-студии МХАТ.