Top.Mail.Ru

В Крыму введут новые ограничения для детских лагерей и домов престарелых

17.07.202115:47
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Власти Крыма анонсировали новые ограничения из-за распространения коронавируса. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства республики.

Согласно указу, 1 августа детские лагеря, где двумя компонентами привили менее 95% сотрудников, переведут на «закрытый режим работы». Их сотрудникам запретят жить за пределами лагеря.

Кроме того, дома престарелых, интернаты для инвалидов и другие учреждения «стационарного социального обслуживания», где полную вакцинацию прошли менее 95% сотрудников, переведут в режим полной изоляции. Проживающие в учреждениях, не получившие двух прививок, не смогут покидать учреждение на время отпуска или по «другим обстоятельствам бытового характера». В дома престарелых можно будет поступать по отрицательному ПЦР-тесту.

Медорганизациям на территории полуострова предписали приостановить работу по диспансеризации населения. Она осуществляется в рамках базовой программы обязательного страхования. Ограничения будет действовать с 17 июля по 17 августа.

По последним официальным данным, за последние сутки в Крыму коронавирусом заразился 401 человек. Уже четвертый день подряд суточный прирост инфицированных на полуострове увеличивается. С начала пандемии COVID-19 заразились 54 354 крымчан.