Top.Mail.Ru

«М.Видео» запустила магазин в метавселенной

01.09.202217:38
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания «М.Видео» запустила виртуальный шоурум цифровых новинок и технологий. Он совмещен с игровым пространством, о чем стало известно в четверг, 1 сентября.

Представители бренда рассказали, что создатели пространства ориентировались на образцы действующих розничных точек сети. Шоурум окрасили в цвета компании, он объединяет две локации.

Пользователи могут управлять своими цифровыми двойниками на смартфоне или компьютере. Они имеют возможность пройти вдоль стеллажей с техникой, касс и не только. В центре магазина расположили, в частности, вращающуюся платформу с фирменной буквой-логотипом.

«В метавселенной запущены "М.Гонки", участникам которых нужно собирать товары трех категорий — "ноутбуки и игровые консоли", "смартфоны и планшеты» и "наушники и клавиатура". Основная цель — успеть донести товары до касс за 60 секунд», — передает портал RB.ru.

Пространство действует на виртуальной игровой платформе Roblox до конца текущего месяца.

Как стало известно ранее, видеосервис ivi принял решение об изменении стратегии развития компании. Одним из ключевых направлений станет ставка на рост мобильных клиентов и времени, проводимого ими за просмотром контента со смартфона.

По словам информированного источника, связанного с руководством компании, новое направление планируется развивать за счет запуска мобильной подписки.