Top.Mail.Ru

В магазинах Amazon появилась функция оплаты ладонью

21.04.202118:03
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Американский онлайн-ритейлер Amazon внедрил в свои магазины функцию оплаты покупок взмахом ладони. Для того чтобы ею воспользоваться, покупателям нужно зарегистрироваться в сервисе Amazon One.

Сейчас новая функция доступна только в магазинах здорового питания Whole Foods (принадлежит Amazon) в Сиэтле. В дальнейшем компания обещает внедрить ее и в другие магазины сети.

Для регистрации в Amazon One пользователям нужно сообщить свой номер телефона, данные банковской карты и отсканировать ладонь, говорится на сайте Amazon.

Ритейлер в последние годы активно внедряет новые технологии в свои магазины в офлайне. Например, корпорация развивает торговые точки формата Just Walk Out — это полностью автоматизированные магазины без персонала. Также она предлагает воспользоваться «умными» тележками Amazon Dash Cart.

Сервис Amazon One компания запустила в сентябре 2020 года. Тогда же было представлено устройство с технологией считывания ладони. Ее разработчики утверждают, что это наиболее безопасный способ бесконтактной оплаты, так как по скану ладони нельзя опознать конкретного человека.