Top.Mail.Ru

В магазинах «Пятерочка» будут выдавать посылки «Сберлогистики»

25.12.201915:22

На кассе магазина «Пятерочка» можно будет получить посылку от логистической платформы Сбербанка — «Сберлогистики». Инфраструктуру распределительных центров и выдачу доставок обеспечит дочерняя компания ритейлера 5Post.

На первом этапе сотрудничества с крупнейшим в России ритейлером X5 Retail Group «Сберлогистика» будет доставлять посылки в 12 из 43 складов партнера. Такие распределительные центры находятся в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Воронежской, Калужской, Свердловской, Нижегородской, Ростовской областях и Адыгее, пишут «Ведомости».

Со складов товар направят на один из восьми тысяч магазинов «Пятерочка». Посылки можно будет забрать прямо на кассе или из постамата с начала 2020 года. Для этого потребуется назвать код, который отправитель пришлет по СМС.

В ноябре «Сберлогистика» договорилась об аналогичном сотрудничестве с сетью магазинов «Дикси» и «Виктория». Через постаматы «Дикси» будет выдавать и собственные онлайн-заказы. Еще месяцем ранее сети «Пятерочка» и «Перекресток» начали выдавать товары, заказанные на AliExpress.