Top.Mail.Ru

В магазинах Spar ограничили продажу круп в одни руки

18.03.202015:33

Сеть магазинов Spar ограничила продажу круп в одни руки из-за ажиотажа, вызванного распространением COVID-19 в России. Теперь один человек может приобрести не больше пяти упаковок гречки и риса, пишет телеграм-канал «Подъем».

По словам представителя ритейлера, такая мера должна помочь пресечь панику среди населения. «Нет никакой необходимости покупать тонну риса. Это сделано, чтобы предотвратить массовую истерию и чтобы не было спекуляций», — объяснили в Spar и указали, что поводов для беспокойства нет.

В том числе в некоторых магазинах сети покупателей просят оплачивать покупки исключительно картами.

Ранее президент РФ Владимир Путин призвал россиян не покупать продукты впрок, «которые потом приходится выбрасывать».  По его словам, сейчас ситуация с поставками в магазины стабильная.

Согласно последним официальным данным, число инфицированных в России за прошедшие сутки увеличилось на 33 — до 147 человек.  При этом 31 случай приходится на Москву, один — на Томскую область, один — на Новосибирскую область.

По информации SCMP, количество инфицированных COVID-19 в мире превысило 191,6 тысячи. Погибли более 7,8 тысячи человек, выздоровели — 79 тысяч.