Top.Mail.Ru

В Минобороны назвали взрывы в Крыму результатом диверсии

16.08.202213:02
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Взрывы на территории Крыма, которые произошли утром во вторник, 16 августа, были результатом диверсии. Об этом сообщили представители Министерства обороны.

Пожар разгорелся на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов в воинской части в селе Майском Джанкойского района Крыма. В итоге, как говорили в Минобороны, произошла детонация. 

После ЧП местные власти начали эвакуировать жителей населенного пункта. По имеющимся данным, было вывезено примерно две тысячи человек. 

Немногим позже в Минобороны раскрыли детали произошедшего.

«Утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункта Джанкой», — цитирует сообщение РИА «Новости».

На место событий прибыл глава Крыма Сергей Аксенов. Он говорил, что в результате взрывов пострадали двое гражданских. Один мужчина получил осколочные ранения, другого придавило стенкой. По словам Аксенова, их жизни ничего не угрожает.

На прошлой неделе жители Крыма сообщали о не менее чем семи ударах ракетами по объектам на полуострове, в поселке Новофедоровка Сакского района. Семь человек, по сведениям регионального Минздрава, получили осколочные ранения. В Минобороны говорили, что причиной взрывов стало нарушение правил пожарной безопасности.