Top.Mail.Ru

В Минске задержали главу штаба кандидата в президенты Светланы Тихановской

06.08.202012:42

В Белоруссии задержали Марию Мороз, главу штаба кандидата в президенты Светланы Тихановской. Об этом сообщили в пресс-службе политика.

Задержание произошло у посольства Литвы, куда Мороз пришла подавать документы на визу, говорится в сообщении пресс-секретаря политика Анны Красулиной. Люди, которые задержали главу штаба Тихановской, представились сотрудниками МВД.

«Ее телефон недоступен, местонахождение неизвестно», — добавила Красулина, чьи слова передает РИА «Новости». В белорусском МВД заявили, что не задерживали начальницу штаба Тихановской.

Сегодня в минском парке Дружбы народов должен состояться очередной митинг оппозиции с участием Тихоновской,  Вероники Цепкало и Марии Колесниковой. 

4 августа Лукашенко обратился с речью к народу и депутатам Национального собрания. Глава республики заявил, что «права на ошибку у белорусов нет».

Сейчас в Белоруссии проходит досрочное голосование на выборах президента. Оно завершится 8 августа. В первый день голосования местные правозащитники насчитали более двух тысяч нарушений на участках.

Обновление: Марию Мороз отпустили. По ее словам, власти провели разъяснительную беседу.