Top.Mail.Ru

В мире коронавирусом заразились более 13 млн человек

14.07.202006:37

Количество выявленных случаев заболевания коронавирусом во всем мире превысило 13 миллионов. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса. 

По состоянию на 6:15 по Москве диагноз COVID-19 подтвердился у 13 070 097 человек. Отметка в 12 миллионов зараженных была преодолена 9 июля, 11 миллионов — 4 июля, 10 миллионов — 28 июня. Таким образом, с начала июля число инфицированных увеличилось на 3 миллиона. 

На первом месте по числу подтвержденных случаев заражения находятся США — здесь, по данным Университета, заболели более 3,3 миллиона человек. Затем идет Бразилия с 1,9 миллиона инфицированных, замыкает тройку Индия, где выявлено более 878 тысяч случаев. Россия находится на четвертом месте (732,5 тысячи зараженных по данным Университета, 733,6 тысячи — по оценкам оперативного штаба). На пятой строчке располагается Перу — более 330 тысяч заболевших COVID-19. 

В общей сложности с начала пандемии коронавируса в мире скончались более 572 тысяч человек. Больше всего умерло в США (более 135 тысяч), Бразилии (около 73 тысяч) и Великобритании (почти 45 тысяч). В России, согласно информации федерального штаба по борьбе с заболеванием, по состоянию на 13 июля зарегистрировано 11 439 летальных исходов.