Top.Mail.Ru

В Morgan Stanley сменится главный исполнительный директор

20.05.202313:40
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Главный исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман объявил об уходе с поста. Нового главу компании планируют выбрать в течение года.

До назначения преемника Горман продолжит выполнять свои обязанности. Он не собирается уходить из компании совсем –– после ухода с поста CEO Горман станет исполнительным председателем, пишет The Wall Street Journal.

По словам Гормана, совет директоров Morgan Stanley уже выбрал трех сильных кандидатов на его пост. По данным издания, среди них сопрезидент компании Тед Пик и Энди Саперштей, курирующие подразделения по институциональным ценным бумагам и управлению капиталом. В списке потенциальных кандидатов и глава подразделения управления инвестициями Дэн Симковиц.

Джеймс Горман пришел на работу в Morgan Stanley в 2006 году. Уже в 2010–м он возглавил банк, а через год стал председателем совета директоров компании. Предшественником Гормана стал Джон Мак, который руководил банком с 2005 года.

В январе банк согласился выплатить 60 миллионов долларов за урегулирования иска клиентов. Истцами стали около 15 миллионов человек, обвинившие банк в утрате контроля над оборудованием, на котором хранились персональные данные.

Еще по теме