Top.Mail.Ru

В Москве 15 стартапов получат экспертную поддержку на программе GenerationS и МЭЦ

08.07.202215:15
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Платформа по развитию корпоративных инноваций GenerationS и Московский экспортный центр начали собирать заявки тех, кто хочет поучаствовать в акселерационной программе Global Partners Program. От всей ее стоимости 90% оплатит МЭЦ. Об этом «Компании» рассказали в пресс-службе платформы.

Поучаствовать в программе смогут столичные стартапы. 15 из них получат всестороннюю экспертную поддержку и возможность вывести свой продукт на зарубежные рынки дружественных стран. Рассматриваться для участия будут компании, которые работают в следующих областях: «Умный» город, экология и энергетика, пищевая промышленность, сельское хозяйство, промышленные технологии, транспорт, мобильность и логистика.

Эксперты помогут стартапам узнать партнеров на фокусных рынках. Также представители фирм поучаствуют в питч-сессиях для крупнейших инновационных компаний. К работе привлекут экспертов, специализирующиеся на рынках Азии, Латинской Америки и Африки. Это необходимо, учитывая сегодняшние экономические и геополитические реалии.

В 2022 году программа запускается в новых условиях, что является вызовом для всех. Так сказала директор платформы по развитию корпоративных инноваций GenerationS Екатерина Петрова.

«Тем важнее становится для участников международное сотрудничество, в том числе со странами Азии, Африки и Латинской Америки, поиск новых рынков и предложение обновленных продуктов потенциальным клиентам. Опыт прошлого года показал, что у московских стартапов есть высокий интерес к участию в программе, ведь они не только получают поддержку ведущих международных экспертов и партнеров, но и могут определить страну для масштабирования с учетом особенностей и специфики именно их продукта», — подчеркнула Петрова.

В рамках программы акцент будет сделан на поиск индивидуальных целевых рынков и точный выбор потенциальных партнеров. Заявки можно подавать до 28 июля.