Top.Mail.Ru

В Москве наградят лучшие компании в области ESG

05.05.202218:25

26 мая состоится ежегодный форум «Лучшие ESG проекты России». На нем топ-менеджеры лидирующих компаний и представители госсектора обсудят переосмысление имиджевых стандартов, экологичность бизнес-подходов и тренд на ESG.

В мероприятии примут участие представители Авито, СДЭК, РСХБ Управление Активами, «Газпромбанк», UnSpot, «Сбер», СИБУР, АО «Зарубежнефть», Ак Барс Страхование и другие. Этот форум — ежегодное событие, демонстрирующее эффектиное управление в экологической, социальной и корпоративной областях. Традиция проводить такое событие появилось после модернизации программы «Лучшие социальные проекты России», существующей с 2012 года.

На официальной церемонии награждения «Лучшие ESG проекты России» выделят лидирующие компании в сфере корпоративных проектов устойчивого развития, ответственного инвестирования и социального предпринимательства. Ключевыми станут следующие факторы ESG:

  • Environmental — забота об окружающей среде, экологичность производства организации, уменьшение вредоносных выбросов в атмосферу, почву, водоемы.
  • Social — лояльность ко всем членам социума: к персоналу, клиентам, обществу, внимание к людям с ограниченными возможностями. Забота о семьях сотрудников, предоставление им льгот.
  • Governance — корпоративное управление, соблюдение всех прав и гарантий. Выстраивание отношений с государством, акционерами, потребительским сообществом.

ESG — одний из главных трендов развития мирового бизнес-сообщества последних лет. Современным компаниям следует стремиться не только к максимально высокой прибыли, но и к минимизации негативного воздействия на окружающую среду, они должны разрабатывать социальные инициативы и реализовывать лучшие практики корпоративного управления и взаимодействия с государством, считают организаторы программы «Лучшие ESG проекты России».