Top.Mail.Ru

В Москве «Навигатором мер поддержки» за год воспользовались 5 тысяч раз

14.02.202217:32
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

«Навигатор мер поддержки» на инвестиционном портале Москвы в 2021 году оказался востребованным пять тысяч раз. С помощью данного онлайн-инструмента предприниматели быстро и удобно получают информацию о наиболее подходящих им видах поддержки.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов пояснил, что сервис максимально точно по заданным параметрам подбирает необходимый вид помощи федерального или регионального уровня, сообщает Информационный центр правительства Москвы.

«Информационный сервис “Навигатор мер поддержки” на инвестпортале востребован предпринимателями: в прошлом году им воспользовались пять тысяч раз. Здесь содержится перечень таких городских и федеральных преференций, как налоговые льготы, субсидии и гранты, — пользователи могут подобрать для себя оптимальные», — подчеркнул Ефимов.

Навигатор с простым и понятным интерфейсом позволяет бизнесменам легко вести поиск, указав интересующую категорию: аренда, займы, консультации, льготы, поручительства, субсидии, гранты.

Как рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, по запросу пользователю выдается перечень мер поддержки с их краткими характеристиками. «На инвестпортале пользователям доступно 105 мер поддержки. Там же в режиме онлайн можно подать заявку на получение подходящих видов помощи», — уточнил он.

Инвестпортал постоянно расширяется, за два последних года на нем добавились 14 цифровых инструментов, а всего пользователям доступно 30 онлайн-сервисов.