Top.Mail.Ru

В Москве обнаружили еще троих заразившихся коронавирусом

09.03.202016:45

Количество случаев заражения коронавирусом в России выросло с 17 до 20 за минувшие сутки. В Москве врачи зафиксировали еще три случая инфицирования, сообщил оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Установлено, что все граждане посещали в последние две недели Италии. Инфицированных поместили в инфекционные боксы.

«Результаты подтверждены в установленном порядке. Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории РФ. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование», - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Накануне, 8 марта, коронавирус нашли у трех жителей Московской, Белгородской и Калининградской областей, которые также посещали Италию за последние две недели. Из общего числа зараженных в России уже выписаны двое китайцев, один россиянин, а также эвакуированные россияне с лайнера Diamond Princess, пришвартованного у берегов Японии.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала ситуацию вокруг коронавируса раздутой. По ее мнению, если бы существовала угроза эпидемии гриппа, были бы приняты меры, аналогичные тем, что принимаются для предупреждения распространения коронавируса.