Top.Mail.Ru

В Москве откроется офис iHerb

10.12.201919:16

Американский онлайн-магазин продуктов для красоты и здоровья iHerb откроет свое представительство в России. Когда будет открыт первый офис пока неизвестно.

Филиал iHerb в России возглавит Илья Микин, передает «Интерфакс». Известно, что ранее он управлял отделом маркетинга в Ozon, занимал пост руководителя рекламного агентства Maxima, а также руководил офисом Unilever в России. 

«Открытие офиса в Москве — это свидетельство важности и перспективности российского рынка для компании», — отмечает Микин в сообщении маркетплейса.

ООО «Айхерб Ру» зарегистрировано 28 ноября, следует из информации «СПАРК-Интерфакс». Владеет компанией калифорнийский iHerb Holdings. Уставный капитал учрежденной компании составил один миллион рублей.

Американская iHerb функционирует с 1996 года. Она производит витаминную продукцию, пищевые добавки, вегетарианские продукты, а также косметические средства, товары для дома и животных. Ассортимент маркетплейса включает более чем 30 тысяч товаров от более 10,2 тысячи производителей.

По словам руководителя Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артема Соколова, российский рынок обеспечивает iHerb около 24% трафика. В то время, как американский рынок приносит лишь 8%, отмечает он.

Напомним, что в начале года было предпринято несколько попыток запретить работу онлайн-магазина в России. В частности, в январе 2019 года Засвияженский районный суд Ульяновска постановил заблокировать сайт и приложение маркетплейса. 

Иски против компании были инициированы за торговлю сервисом БАДов и пищевых добавок, которые не соответствуют техрегламентам Таможенного союза. Позже решение суда было отменено.