Top.Mail.Ru

В Москве откроют пункт приема мигрантов на военную службу

20.09.202217:34
Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва» Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

В миграционном центре «Сахарово» организуют пункт поступления иностранцев на военную службу. Об этом во вторник, 20 сентября, объявил мэр Сергей Собянин.

В своем блоге мэр сообщил, что столичные власти в ближайшее время «организуют полноценную инфраструктуру содействия Минобороны» в организации поступления на военную службу. По его словам, городские службы сделают все необходимое для упрощения заключения контрактов для обычных граждан.

Собянин также обратил внимание на то, что Госдума 20 сентября упростила получение российского гражданства. С этой даты граждане иностранных государств, заключившие с Минобороны годовой контракт о военной службе, смогут получить российский паспорт в более короткие сроки и без бюрократических преград.

По данным РБК, многофункциональный миграционный центр «Сахарово» располагается в Вороновском поселении под Троицком. Мигранты занимаются там прохождением обязательной дактилоскопической регистрации, имеют возможность получить или переоформить трудовой патент.

Ранее стало известно о скором обращении президента РФ Владимира Путина по поводу референдумов в ДНР и ЛНР. По информации сразу трех источников, оно состоится сегодня в течение дня. Позднее журналисты Кремлевского пула также анонсировали обращение к россиянам министра обороны России Сергея Шойгу.

Уточняется, что проведение референдума о присоединении к России в  запланировали на период с 23 по 27 сентября.