Top.Mail.Ru

В Москве открылся новый медицинский центр сети «Атлас»

07.02.202318:18
Фото: «Атлас» Фото: «Атлас»

В Москве в полном формате начал работу новый премиальный многопрофильный центр «Атлас». Объем инвестиций в строительство и обустройство объекта составил 2,8 миллиарда рублей.

Четырехэтажный центр расположен на площади более 3100 квадратных метров по адресу улица Кременчугская, 3 (ЗАО). С его открытием завершился первый этап стратегии развития частных клиник под брендом «Атлас» после их перехода под контроль АО «Протек» в 2020 году.

Новая клиника объединяет амбулаторный блок, две операционные, стационар на восемь коек, отделение лучевой диагностики, а также крупные центры превентивной и эстетической медицины, нейрофизиологическую лабораторию и лабораторию анализов.

Пациентам доступны все основные виды диагностики (анализы, генетические тесты, МРТ, КТ, рентген, маммография, эндоскопия, функциональная диагностика), в том числе такие редкие виды исследований, как лучевая диагностика по направлению кардиологии и картирование кожи всего тела на основе искусственного интеллекта. Всего в центре действует более 30 программ комплексного обследования и ведения здоровья.

«Главное для нас — сильные компетенции врачей и их приверженность принципам работы “Атласа”. Наши врачи сегодня реализуют очень перспективную парадигму — они сочетают науку, мультидисциплинарный подход и превенцию болезней и делают это с большой эмпатией к пациенту», — комментирует главный врач клиники Андрей Подзолков.

Сеть клиник «Атлас» была открыта в 2014 году на средства частных инвесторов. В 2020-м 99,99% компании были куплены АО «Протек».