Top.Mail.Ru

В Москве открылся стационар для лечения больных коронавирусом

27.03.202018:52

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый коронавирусный стационар на базе городской больницы №15 имени Олега Филатова на Вешняковской улице. Больница рассчитана на 1,3 тысячи коек, реанимационное отделение — на 111 коек, передает ТАСС.

«Это крупнейшая площадка в стране, здесь будут работать 2,7 тысячи сотрудников», — сообщил мэр столицы. Три корпуса уже подготовлены к приему инфицированных. Медучреждение полностью перепрофилировано для лечения россиян с подозрением на COVID-19 либо с подтвержденным диагнозом. Как отмечается, при необходимости в клинику могут быть госпитализированы и беременные женщины.

В больнице создана дезинфекционная служба, которая будет проводить обработку коридоров и палат. Медикаменты, лекарственные препараты в клинике имеются в полном объеме, добавил главврач больницы Валерий Вечорко.

Собянин также отметил, что сейчас в столице около двух тысяч человек занимаются ремонтом действующих больниц, чтобы подготовить их к «вызовам, которые может поставить перед ними эпидемия коронавируса».

По последним данным, общее число инфицированных в России достигло 1036. Больше всего заразившихся COVID-19 находятся в Москве — 703 человека.

Еще по теме