Top.Mail.Ru

В Москве построят 12 новых гостиниц

06.07.202217:21
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В на участках, преобразованных в рамках проекта «Индустриальные кварталы», возведут не менее 12 гостиниц. Их общая площадь будет достигать 150 тысяч квадратных метров, рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Масштабный проект Москвы по преобразованию заброшенных территорий “Индустриальные кварталы” предполагает создание полноценной городской среды с необходимым количеством жилья, рабочих мест, социальных объектов и зон отдыха на месте бывших промзон и других неэффективно используемых участков», — сказал Ефимов. По его словам, всего в рамках проекта будет реорганизовано около 150 территорий с общей площадью в 2 тысячи гектаров.

Гостиницы, по данным mos.ru, планируется построить в 11 районах, расположенных в шести городских округах.

Руководитель московского департамента городского имущества Максим Гаман раскрыл детали строительства новых гостиниц. По его словам, три гостиницы построят на северо-востоке столицы, площадь каждой составит от 10 до 15 тысяч «квадратов». Еще по две возведут на севере, востоке, юго-востоке и юге города. Их площадь будет в диапазоне от 10 до 17 тысяч «квадратов».

Кроме того, гостиницу площадью в 15 тысяч «квадратов» построят на юго-западе Москвы.

Ранее стало известно, что столичным инвесторам в аренду передали землю за рубль. Речь идет о четырех участках земли по льготной ставке один рубль в год. На них возведут промышленные объекты. Со слов Ефимова, после реализации проектов по строительству промышленных зданий в Москве появится более двух тысяч новых рабочих мест.

До этого сообщалось, что в индустриальных кварталах столицы  еще 14 технопарков.