Top.Mail.Ru

В Москве построят новую инфекционную больницу

10.03.202017:23

В Москве построят мобильный комплекс новой инфекционной больнице в связи с выявленными случаями коронавируса. Об этом говорится в сообщении на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

«На сегодняшний день в Москве выявлены единичные случаи заражения новым коронавирусом, и имеющиеся больничные мощности справляются. Тем не менее, каждый новый случай требует госпитализации не только самого заболевшего, но и еще нескольких человек. На больничную койку отправляются все, кто контактировал с носителем вируса, если у них выявлены даже малейшие признаки ОРВИ», — говорится в сообщении.

В рамках режима повышенной готовности было принято решение о строительстве дополнительного комплекса Инфекционной клинической больницы №1 в дополнение к стационару в Коммунарке.

Площадку для строительства выбрали за бетонным кольцом в Новой Москве. В этом районе нет крупных жилых комплексов, ближайшие жилые дома находятся в 250 метрах от больницы.

«Я гарантирую, что никакой опасности для местных жителей она представлять не будет», — заявляет Собянин.

 Вокруг больницы будет возведен внешний периметр ограждения и охраны. В больнице потребуется прокладка газопровода, канализационные стоки будут выведены на автономные очистные сооружения с системами обеззараживания.

Еще по теме