Top.Mail.Ru

В Москве построят офис для 1820 сотрудников

04.07.202215:47
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

На западе Москвы инвестор построит офисное здание, в котором сможет работать 1820 человек. Проект будет реализован в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда.

В строительство будет вложено около 4,3 миллиарда рублей, здание введется в эксплуатацию весной 2025 года, анонсировал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, «соглашение по городской программе создания мест приложения труда подписано с компанией "Рублево-Архангельское"», она входит в структуру Сбербанка. Сообщается, что площадь офиса составит 26,1 тысячи квадратных метров. Информация следует из публикации на портале Mos.ru.

Подчеркивается, что после реализации проекта инвестору предоставят льготы по плате за изменение вида разрешенного использования пяти земельных участков в микрорайоне Рублево-Архангельское, там решено построить жилые дома.

«Это уже второе соглашение с девелопером по программе создания мест приложения труда», — заявил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Он напомнил, что в декабре 2021 года компания обещала построить в том же районе деловой офис, рассчитанный на 1,5 тысячи сотрудников. Инвестиции в этот проект составили около двух миллиардов рублей.

Генеральный директор компании «Рублево-Архангельское» Андрей Лихачев также прокомментировал новый проект. Так, в микрорайоне появится приблизительно 77 тысяч рабочих мест. Рядом с жилыми домами будет расположен офисный кластер, дорога до работы перестанет занимать так много времени, заявил он.

Москва начала развивать программу по созданию мест приложения труда еще два года назад. Теперь застройщикам положены льготы во время переоформления земельных участков под строительство жилья, если параллельно с основными проектами строятся коммерческие, промышленные или социальные здания. В итоге предприниматели получают прибыль от реализации жилья и бизнес-центров, а в столице растет число новых рабочих мест.