Top.Mail.Ru

В Москве при пожаре погиб экс-управленец из Роскосмоса

26.01.202313:56
Фото: ГУ МЧС России по г. Москве Фото: ГУ МЧС России по г. Москве

Бывший управленец из Дмитрий Павочка при возгорании квартиры в многоквартирном доме на Ленинском проспекте в Москве. Пожар произошел в четверг, 26 января.

Соответствующую информацию со ссылкой на Telegram-канал Shot публикует «Лента.ру». По предварительной версии, он уснул с непотушенной сигаретой. Пожарные, прибывшие по вызову, обнаружили лежащего без сознания мужчину, но спасти его не смогли.

Погибший руководил отделом международного научно-образовательного сотрудничества Высшей школы промышленной политики и предпринимательства. Ему было 49 лет. Ранее он работал замдиректора департамента в Роскосмосе, а также сотрудничал с РУДН.

На этой неделе на заводе ООО «Молирен» в городе Рошаль (находится в подмосковной Шатуре) произошла вспышка алюминиевой пыли на площади в 450 «квадратов». Это повлекло за собой пожар, в результате которого в здании рухнуло несколько конструкций, включая кровлю и часть стен. Пострадал один человек. К 11:23 мск возгорание локализовали, однако потушить полностью смогли только через 11 часов, к 22:25. В процессе задействовали более 60 человек и 20 единиц техники.