Top.Mail.Ru

В Москве пройдет киберфестиваль PHDays 12

25.04.202312:10
Фото: PHDays Фото: PHDays

Международный фестиваль по практической безопасности Positive Hack Days 12 пройдет 19 и 20 мая в московском Парке Горького. Мероприятие сменило формат и впервые откроет двери для широкой публики. 

Территория PHDays будет разбита на две зоны. Центральная часть парка превратится в открытый цифровой город, где любой желающий сможет узнать все про кибербезопасность на бытовом уровне, примерить на себя роль исследователей и поучаствовать в квесте. У Пушкинской набережной расположится кибердеревня, в которой пройдет традиционная часть форума с докладами, дискуссиями и соревнованиями.

Техническая программа PHDays 12 охватывает следующие направления:

— противодействие хакерам и реагирование на инциденты;

— новые техники и векторы атак, эксплуатация уязвимостей;

— разработка и защита приложений;

— технологии и безопасность ML в ИБ.

В этом году на форуме выступят более 100 спикеров: разработчики, эксперты по безопасности, хакеры, CIO и CISO крупных IT-компаний. В их числе — директор по ИБ в Wildberries Антон Жаболенко и руководитель направления безопасности инфраструктуры компании Павел Пархомец, руководитель управления киберразведки BI.ZONE Олег Скулкин, старший специалист по безопасности приложений «Лаборатории Касперского» Александр Коротин и директор по исследованиям MixBytes Сергей Прилуцкий. 

Желающим посетить мероприятия закрытой части форума в кибердеревне необходимо приобрести билет. Доступ в центральную часть парка, где появятся объекты цифрового города, будет открытым и бесплатным для всех желающих.