Top.Mail.Ru

В Москве пройдет конференция по корпоративным коммуникациям InterComm 2022

25.10.202216:42
Фото: InterComm 2022 Фото: InterComm 2022

В четверг, 27 октября, в Москве состоится ежегодная конференция по корпоративным коммуникациям InterComm 2022 — «Маршрут перестроен. Ищем новую систему координат». На ней компании представят свои проекты в сфере коммуникации с сотрудниками.

Подобная презентация пройдет на конференции впервые. Отраслевые лидеры расскажут о своих проектах, которые попали в шорт-лист премии InterComm. 

Один из таких проектов получил название «Тинькофф Забота». В рамках него Тинькофф Банк объединил десятки сотрудников вокруг экологических и социальных проектов. Эта программа связывает все инициативы банка в сферах благотворительности, волонтерства и поддержки принципов устойчивого развития.

Еще одну разработку представит компания «ПЭК». В рамках проекта «Искренний репортер» она собрала сообщество внутренних репортеров, которые в своих материалах и репортажах транслируют смыслы корпоративной культуры. 

«Металлоинвест» расскажет о проекте «Сказки на ночь». В его центре — записанные аудиосказки, которые родители, работающие в компании в ночную смену, могут отправить своим детям перед сном с персонализированной подписью. Также на конференции расскажут о проекте «Поехали!», в рамках которого сотрудники одного из подразделений «Сбера» развивают внутренний туризм. Компания «ДОМ.РФ» презентует комфортную цифровую среду для сотрудников с элементами искусственного интеллекта.

Альфа-банк расскажет о «Мире Малого Бизнеса» — проекте, сочетающем в себе фэнтезийную игру и инструмент повышения уровня знаний сотрудников, которые занимаются продажами. Также свои проекты представят «Сибур» (экологический марафон «REвизорро потребления») и «Кенгуру» (корпоративный музей «Вдохновляем быть родителями»).

InterComm — отраслевая премия в России и СНГ, посвященная корпоративной культуре и внутренним коммуникациям. Она проводится уже 13 лет, а участие в ней успели принять 550 компаний.

В этом году на премию было подано 206 заявок в 13 номинациях. В шорт-лист вошло 73 проекта. Победителей премии объявят на церемонии награждения, которая пройдет в Москве в один день с конференцией InterComm 2022 27 октября.