Top.Mail.Ru

В Москве пройдет круглый стол по профилактике дистанционных преступлений

13.02.202320:30
Фото: unsplash Фото: unsplash

В здании Общественной палаты в Москве 14 февраля пройдет круглый стол на тему профилактики дистанционных преступлений. Он будет приурочен к международному дню безопасного Интернета — праздника, который отмечают каждый второй вторник февраля. 

Сбор гостей начнется с 10:30, а само мероприятие будет проводиться с 11 до 13 часов. Модератором мероприятия выступит первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Вадим Ковалев. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Организаторами выступают Общественный совет при ГУ МВД России по Москве и Общественная палата Москвы при поддержке Ассоциации менеджеров и компании «Авито». Целью мероприятия названа консолидация усилий госорганов, правоохранителей, ответственного бизнеса и НКО. 

В дискуссии примут участие гендиректор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов, директор департамента доверия и безопасности «Авито» Андрей Рыбинцев, руководитель управления по связям с общественностью Совкомбанка Антон Запольский и другие. 

«Рост активности населения в интернете и увеличение количества дистанционных сделок неизбежно провоцирует интерес злоумышленников к данному каналу коммуникаций», — отмечают организаторы. При этом многочисленные исследования выявили: подверженность психологическим уловкам никак не коррелирует с возрастом или социальной принадлежностью киберпреступников.