Top.Mail.Ru

В Москве среди привившихся от коронавируса разыграют 20 автомобилей

13.06.202111:41
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Власти Москвы запустила дополнительную программу стимулирования вакцинации, сообщил мэр Сергей Собянин. Каждую неделю будут разыгрываться пять автомобилей для вакцинирующихся.

«С 14 июня по 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей», — написал Собянин в своем блоге. Стоимость автомобилей составляет примерно 1 миллион рублей. Данные о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24».

Средства для реализации программы выделили компании-партнеры, среди которых Сбербанк, «Лукойл», «Мегафон», «Роснефть», РЖД, «Северсталь», ВТБ и несколько других.

Мэр добавил, что сам привился еще в мае прошлого года, однако уже начал ревакцинацию. «Два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V». Чувствую себя хорошо. Чего и вам желаю», — добавил Собянин.

Всеобщая вакцинация в России началась в январе текущего года. Накануне президент Владимир Путин заявил, что прививку от коронавируса сделали 18 миллионов граждан. Глава государства добавил, что за это время «ни одного серьезного случая заражения не отфиксировано». По его словам, это «убедительное доказательство того, что вакцинирование должно идти шире».