Top.Mail.Ru

В Москве стартовала книжная ярмарка Non/fictio№

05.12.201910:30

В московском Гостином дворе стартовала ежегодная книжная выставка-ярмарка Non/fictio№. На мероприятии, которое продлится до 9 декабря, будут представлены лучшие новинки художественной, научной и научно-популярной литературы.

В рамках выставки на восьми площадках и отдельных стендах участников пройдут различные мероприятия: дискуссии, презентации и круглые столы, где будут обсуждать основные тенденции и особенности современного литературного процесса.

Сообщается, что на ярмарке будут представлены более 300 книготорговых компаний, а также крупных и малых изданий. Участие в Non/fictio№ примут 29 стран, среди которых Россия, Белоруссия, Австрия, Великобритания, Испания, Франция и другие. По информации на официальном сайте выставки, мероприятие посетят 300 тысяч человек, среди которых не только читатели-ценители качественной литературы, но и литературные критики.

Для небольших независимых издательств выставка-ярмарка служит основным каналом продаж и обеспечивает им практически половину годового оборота. Здесь также заключаются контракты между авторами, книготорговцами, издателями, агентами, литературными критиками и переводчиками.

Ярмарка пройдет по адресу Ильинка, 4. В день запуска выставка откроется в 14:00, а во все последующие дни будет начинать работу в 11:00.

Подробнее о книжной ярмарке читайте в нашем материале.