В Москве выставят на аукцион дом VIP-свадеб на Воробьевых горах
Дом торжеств «Сафиса», в котором часто празднуют свадьбы представители московской элиты, будет выставлен на торги в соответствии с решением Арбитражного суда Москвы о банкротстве компании, связанной с экс-владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым. Об этом пишет РБК.
По данным издания, суд признал недействительной сделку пятилетней давности по продаже здания, находящегося по адресу Воробьевское шоссе, 2б, закрытому паевому инвестиционному фонду недвижимости «Метрополия». В конце июня особняк был возвращен ООО «АСТ Транс Маркет», которое на данный момент проходит процедуру банкротства.
Стоимость «Сафисы» рыночные эксперты оценивают в диапазоне от 600 миллионов до 1 миллиарда рублей.
Двухэтажный особняк площадью четыре тысячи квадратных метров был построен в Москве в 2005 году. Здание выполнено в дворцовом стиле, с колоннами и лепниной. В «Сафисе» праздновали свадьбы и дни рождения дети миллиардеров и звезды шоу-бизнеса.