Top.Mail.Ru

В Москве задержали жену сооснователя Club 500 Дмитрия Портнягина

11.04.202413:04
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Жену сооснователя бизнес-клуба Club 500 и банного комплекса Siberia Дмитрия Портнягина задержали по делу о долге свыше 60 миллионов рублей перед налоговой. В последнее время семья живет в Дубае, Екатерину задержали сразу по прилете в Москву из-за границы.

По информации Telegram-канала SHOT, жена автора книги «Трансформер» находится на допросе в СК. В здании закрытого бизнес-клуба и банного комплекса проходят обыски, силовики работают в квартире и загородном доме бизнесмена.

Обыски у Портнягиных связаны с долгом более чем в 60 миллионов рублей по налогам, который бизнесмен отказывался гасить и пытался оспорить в арбитражном суде. Сейчас сумма задолженности составляет 62,3 миллиона рублей.

По информации канала, Портнягиных подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации доходов по схеме блогеров Блиновской и Лерчек. Сам бизнесмен утверждает, что находится в данный момент в зоне СВО. Он сообщил, что в отношении него заведено уголовное дело по статье об уклонении физлица от уплаты налогов, и пообещал сегодня же оплатить всю задолженность.

Ранее стало известно, что в ноябре 2023 года предприниматель Дмитрий Портнягин заплатил 24 тысячи рублей налогов. А в московском премиальном клубе Сlub 500 25 октября прошли массовые задержания и обыски.