Top.Mail.Ru

В Москве задержаны подозреваемые в распространении фейков о коронавирусе

04.03.202015:38

Правоохранительные органы задержали нескольких человек, подозреваемых в распространении ложной информации о вспышке коронавируса в Москве. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник.

По его словам, в ближайшее время следователи займутся удалением фейковых постов из соцсетей.

Ранее о распространении ложной информации об эпидемиологической обстановке в столице высказалась вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, сведения о том, что власти скрывают точное число заболевших новым вирусом, не соответствуют действительности.

Вице-премьер уточнила, что всего в стране были зафиксированы три случая заражения. Два из них были выявлены у граждан Китая, находившихся в Забайкальском крае и Тюменской области, а последний — у гражданина РФ. Он прибыл в страну из Италии, которая сейчас является одним из очагов распространения коронавируса в Европе.

Также Голикова рассказала о трех россиянах, которые были эвакуированы с круизного лайнера Diamond Princess. На нем ранее был введен карантин из-за выявленных случаев заражения у пассажиров. На данный момент россияне, путешествовавшие на лайнере, находятся в Казани, а болезнь у них «протекает в легкой форме», заключила вице-премьер.