Top.Mail.Ru

В Москве загорелся торговый центр «Елоховский пассаж»

25.11.202216:27
Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва» Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва»

В центре Москвы загорелся торговый центр «Елоховский пассаж». Экстренным службам удалось эвакуировать посетителей и потушить пожар. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров.

Информация о пожаре на улице Бауманской, дом 32, поступила в 14:53 по московскому времени, передает ТАСС. Спустя примерно час открытое горение ликвидировали, по предварительным данным никто не пострадал.

По данным СМИ, в здании находилось около 200 человек. По информации издания Baza, есть один пострадавший. Он надышался угарным газом.

На месте происшествия работу правоохранительных органов и экстренных служб координирует Басманный межрайонный прокурор Аркадий Швецов.


На этой неделе в Москве резиденция посла Алжира, находящаяся на уллице Спиридоновка. К тушению привлекли 16 единиц техники и более 60 человек личного состава. Открытое горение ликвидировали через 18 минут после поступления сообщения о пожаре, уточнили в МЧС. СМИ писали, что в здании произошло короткое замыкание, о пострадавших не сообщалось. Само посольство Алжира находится по другому адресу.