Top.Mail.Ru

В Москве завод закрыли сразу после открытия из-за отсутствия масок у работников

14.05.202012:42

Управление Роспотребнадзора по столице приостановило работу Московского завода тепловой автоматики за нарушение санитарных норм. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, завод был опечатан накануне, 13 мая.

По данным Роспотребнадзора, речь идет о предприятии по адресу: улица Мироновская, д. 33, стр. 26. Ведомство устроило внеплановую выездную проверку для контроля выполнения мер по противодействию распространения коронавируса.

Как выяснилось, руководство предприятия не обеспечило своих сотрудников медицинскими масками и перчатками, на рабочих местах отсутствовали кожные антисептики. Также в производственных помещениях отсутствовали ультрафиолетовые бактерицидные облучатели для обеззараживания воздуха.

Кроме того, на проходной завода не имелось разметки для соблюдения социальной дистанции и бесконтактных термометров для измерения температуры рабочих.

«Основанием для проведения проверки явились факты нарушений, установленные на предприятии при проведении мониторинга, и согласование проверки с прокуратурой города Москвы», - говорится в релизе. Материалы выездной проверки были направлены в суд для рассмотрения по подведомственности.

Производственные и строительные компании открылись в Москве 12 мая в рамках первого снятия ограничений карантинного режима. Обязательным условием для возобновления деятельности стало строгое соблюдение санитарных норм.