Top.Mail.Ru

В Нагорном Карабахе рассказали о потере контроля над городом Шуши

09.11.202016:34

Военные Нагорного Карабаха больше не контролируют город Шуши (Шуша), сообщил пресс-секретарь главы непризнанной республики Ваграм Погосян. Армянские СМИ сообщают о взломе  страниц властей Нагорного Карабаха в соцсетях.

«Сегодня, к сожалению, приходится признаваться в неудачах, которые все еще сопровождаются нами, и город Шуши полностью вышел из-под контроля», — сообщил Погосян. Он добавил, что азербайджанские силы находятся рядом со столицей Степанакертом. 

Снимок экрана 2020-11-09 в 16.43.57.png

Армянские СМИ и Telegram-каналы заявили о взломе аккаунтов властей. Они обвиняют азербайджанскую сторону в информационной атаке, поскольку страница Погосяна управляется в том числе пользователем из Азербайджана. СМИ Армении призывают дождаться официальных комментариев.

Ранее в Минобороны Азербайджана сообщили, что военные Армении попали в окружение под Шуши. В ведомстве рассказали, что сегодня, 9 ноября, ударные беспилотные летательные аппараты уничтожили один танк и одну боевую машину пехоты вооруженных сил Армении, «предпринявших попытку атаковать наши подразделения с целью выхода из окружения вблизи села Зарыслы на дороге Лачин-Шуша».

Конфликт в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий. В Нагорном Карабахе сообщают об артиллерийских обстрелах жилых поселений непризнанной республики, включая Степанакерт. Армения объявила военное положение и всеобщую мобилизацию. В Азербайджане введена частичная мобилизация и некоторых регионах — военное положение.