Top.Mail.Ru

В Nike раскрыли детали работы магазинов перед закрытием

24.06.202210:58
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В одном из торговых центров на юге Москвы все еще работает магазин Nike. Однако точка может закрыться в любой момент. Так в разговоре с журналистами сообщил сотрудник магазина.

Вероятно, сказал источник, что закрытие произойдет уже в текущем месяце. Однако сейчас покупатели еще могут приобретать продукцию производителя спортивной одежды и обуви.

«Мы закрываемся в этом месяце, скорее всего, но, когда точно, не скажу, может, завтра. Сегодня мы работаем пока что, просто такая ситуация непонятная. В ТЦ могут прийти и сказать: "Все, освобождаем". И мы уйдем. Есть небольшие скидки, но товара и размеров мало», — заявил собеседник издания NEWS.ru.

Международные бренды покидают Россию на фоне специальной операции, которую Москва с 24 февраля проводит на территории Украины. К настоящему моменту из РФ ушла почти тысяча иностранных компаний. Об этом говорят данные Йельского университета.

Как стало известно ранее, в Nike приняли решение окончательно покинуть российский рынок. Информацию компания огласила 23 июня.

Производитель спортивной одежды и обуви три месяца назад объявил о приостановке деятельности на территории РФ. Теперь появилось сообщении об окончательном уходе с отечественного рынка. В Nike заметили, что магазины компании в России больше не откроются. Кроме того, сайт будет недоступен (в РФ он отображается без товаров), как и мобильное приложение.