Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде пройдет ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России»

25.05.202317:30
Фото: ЦИПР Фото: ЦИПР

В Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня пройдет ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России». В этом году одной из главных тем обсуждения станет цифровая независимость российской промышленности, построение эффективного взаимодействия бизнеса, науки и государства, а также совершенствование и популяризация российского ПО. 

Также в рамках мероприятия обсудят цифровые решения, влияющие на социальную экономику, культуру и тренды. Часть сессий будет посвящена вопросам кибербезопасности в критически важных сферах жизни, образовательным трендам в условиях импортозамещения и другому. 

В мероприятии примут участие зампред правительства Дмитрий Чернышенко, глава Минцифры Максут Шадаев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и другие.

Организатором конференции выступает компания «ОМГ», а стратегическими партнерами — Ростех, «Росатом» и «Ростелеком». 

ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России) — одна из крупнейших в РФ конференций для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики. В 2022 году в ней приняли участие около шести тысяч человек. В рамках деловой программы состоялась 71 дискуссия, во время которых выступили более 600 спикеров.